Lehrer unserer Schule

letzte Aktualisierung am: 02.05.2019

B C D E F G H I K L M N R S Z


Name, Vorname 1. Fach 2. Fach E-Mail-Adresse
B
Baumgarten, Annekathrin Spanisch, Geschichte WAT baumgarten@gymnasium-finow.com
Bätz, Johanna Spanisch Geschichte baetz@gymnasium-finow.com
Bergk, Thomas Mathematik Physik bergk@gymnasium-finow.com
Bobermien, Lisa LER Sport bobermien@gymnasium-finow.com
Braungard, Juliane Englisch Spanisch braungard@gymnasium-finow.com
Breuning, Birgit Deutsch Kunst breuning@gymnasium-finow.com
C
Conrad, Judith Latein Biologie conrad@gymnasium-finow.com
D
Dahlke, Philipp Geschichte, Politische Bildung Sport, LER dahlke@gymnasium-finow.com
Damer, Marvin Deutsch Geschichte damer@gymnasium-finow.com
Degenhardt, Frank Geographie Sport  
Deutschmann, Almuth (stellv. Schulleiterin) Mathematik Physik deutschmann@gymnasium-finow.com
Dubberke, Mike (Verantw. ZBW) Geographie Sport dubberke@gymnasium-finow.com
F
Fausten, Roland Mathematik Physik, Informatik fausten@gymnasium-finow.com
Finsterbusch, Susanne Deutsch Kunst finsterbusch@gymnasium-finow.com
Fröhlich, Martina Mathematik Physik  
G
Gohl-Wolfram, Anja Politische Bildung, Geschichte WAT gohl@gymnasium-finow.com
Grümme, Conny Spanisch Französisch gruemme@gymnasium-finow.com
H
Haase, Christina Deutsch Musik  
Handke, Kirsten Mathematik Erdkunde  
Hausdorf, Dirk Biologie Chemie, Sport hausdorf@gymnasium-finow.com
Helweg, Nico (Oberstufenkoordinator) Mathematik Physik, Informatik helweg@gymnasium-finow.com
Hespelt, Patrick Englisch Spanisch hespelt@gymnasium-finow.com
Houdelet, Horst Geographie Sport houdelet@gymnasium-finow.com
I
Irrgang, Yvonne Deutsch Geschichte  
K
Köller, Kathleen Englisch Französisch koeller@gymnasium-finow.com
Kunze, Marion Mathematik Chemie kunze@gymnasium-finow.com
L
Lagé, Andrea Deutsch Geschichte  
Lathan, Steffi Geschichte Sport lathan@gymnasium-finow.com
Luckenwald, Tina (Sekretärin)      
M
Mahling, Hartmut (Schulleiter) Geographie Sport  
Mann, Petra Biologie Geographie, LER mann@gymnasium-finow.com
Markhoff, Martina Deutsch Geschichte markhoff@gymnasium-finow.com
Matthes, Jenny Deutsch Sport matthes@gymnasium-finow.com
Mertins, Simonetta Biologie Chemie, LER mertins@gymnasium-finow.com
Mikuszeit, Lina Englisch Deutsch mikuszeit@gymnasium-finow.com
Müller, Annette Deutsch Geschichte  
Müller, Katharina Mathematik Physik mueller@gymnasium-finow.com
Mundt, Barbara Englisch Russisch mundt@gymnasium-finow.com
N
Nagel, Heidrun Deutsch Russisch  
S
Schubert, Annette Mathematik Informatik, Chemie schubert@gymnasium-finow.com
Smolka, Simone Mathematik Geographie, WAT smolka@gymnasium-finow.com
Sölter, Max Deutsch Geographie soelter@gymnasium-finow.com
Sturm, Sylvia Englisch Latein, Russisch sturm@gymnasium-finow.com
Szögedi, Andrea Sport LER  
Z
Zöllner, Olga Latein Russisch zoellner@gymnasium-finow.com


Fotos der Lehrer


Rechtlicher Hinweis:

Sämtliche Bilder dieser Internet-Seite sind, soweit sie vervielfältigungsfähig sind, urheberrechtlich geschützt. Der Gebrauch, die Verbreitung, Veränderung, die Vervielfältigung oder sonstige Nutzung sind ohne die vorherige schriftliche Genehmigung durch die abgebildeten Person nicht gestattet. Eine Missachtung kann zivil- und strafrechtliche Verfolgung nach sich ziehen.